zurück zu
Zweisatz

Aufgabe:

Typ: Zweisatz rückwärts

Bei einem Marktstand bezahlt man 18,00 € für 6 kg Äpfel.

Wie viel kostet 1 kg Äpfel?

1 kg Äpfel ≙